Главная » Сырное пюре для детей

Сырное пюре для детей

Сырное пюре для детей – это быстрое и простое любимое блюдо для всей семьи…

Приготовление

Общее время: 35 минут

Время подготовки: 10 минут

Время готовки: 25 минут

Ингредиенты для приготовления

  • 1 кг картофеля (или смесь обычного и батата)
  • 50 г сливочного масла
  • 140 мл молока
  • Чеддер (по вкусу), тертый
  • Черный перец (по вкусу)

Сырное пюре для детей. Способ приготовления

  • Очистите картофель, нарежьте на кусочки и отварите.
  • Когда картофель сварится, слейте воду и верните его в кастрюлю с кусочком сливочного масла и небольшим количеством молока.
  • Сделайте пюре, добавьте много тертого сыра и черного перца, пока не получится вкусное пюре.

Вам понадобится
Кастрюля, миксер.

Советы

Разнообразьте пюре, используя сладкий картофель и/или пастернак.

Нет миксера? Не беда! В крайнем случае, вы всегда можете размять картофель при помощи вилки. Возможно, для упрощения процесса необходимо варить картофель немного дольше.

Как долго варить картофель? Это зависит от того, насколько мелко вы его нарежете перед варкой. Как правило, достаточно 15-20 минут. Вы должны быть в состоянии легко проткнуть вилкой каждый кусочек. Для достижения наилучших результатов варите картофель в холодной воде, постепенно нагревая ее.

Какой картофель лучше всего использовать для приготовления пюре? Для приготовления этого рецепта можно использовать любой картофель, но для получения идеального пюре мы рекомендуем использовать мучнистый картофель или крахмалистый картофель.

Как долго хранится сырное картофельное пюре? Для достижения наилучших результатов мы рекомендуем есть сырное пюре сразу же. Но если у вас остались остатки, переложите их в герметичный контейнер и храните в холодильнике до трех дней или в морозильной камере до двух месяцев (перед использованием разморозьте в холодильнике на ночь). Разогрейте пюре в кастрюле, мультиварке, пароварке или микроволновой печи.

Что делать с остатками пюре? Если вам не удалось съесть все сырное пюре за один раз, вы можете использовать его в десятках различных рецептов.

Вариации

Для приготовления пюре мы использовали сыр Чеддер, но вы можете использовать любой сыр, который вам нравится!

Не думайте, что вам придется тщательно чистить картофель, вместо этого помойте его и не снимайте кожуру. Это придаст пюре дополнительную питательность и текстуру.

Чтобы пюре получилось действительно декадентским, добавьте в него немного двойных сливок.

Вместо обычного сыра можно также использовать крем-фрайш или сливочный сыр.

Добавьте немного сладкого картофеля (батата) или пастернака, чтобы немного изменить вкус.

Чтобы получить потрясающую начинку, посыпьте сверху немного сыра и поставьте в духовку на средний огонь, пока сыр не станет золотистым и не расплавится.

Что еще можно добавить в картофельное пюре: чеснок, рубленую свежую зелень, шнитт-лук, горчицу, репчатый лук, лук-порей, хрустящие кусочки вареного бекона.

Хотите побудить детей есть больше овощей? Добавьте в сырное пюре немного сладкого горошка или фасоли.

Попробуйте оставить картофельные шкурки. Это не только уменьшит количество работы для вас (просто почистите картофель, а не снимайте кожуру), но и принесет больше пользы, поскольку в картофельной шкурке содержится больше витаминов, чем в других частях картофеля. Некоторым людям нравится такая текстура, в то время как другие предпочитают кремообразное пюре – экспериментируйте и смотрите, что лучше всего подходит вашей семье.

Прокрутить вверх